-Цитатник

Без заголовка - (0)

Схемы весенние

Ну наконец-то! Спасибо! - (0)

Как сделать погоду и дату на обложке группы Ежедневно вконтакте обновляется список услуг и воз...

Полезная информация - (0)

Как очистить КЭШ Windows 7 Наверняка вы часто слышали фразу — очистить КЭШ. Якобы от это...

ходунки - (0)

Детские ходунки. Польза или вред? Ходунки изначально создавались для детей инвалидов с огранич...

Вкусняшка - (0)

Пирог "Зебра" на сметане   Для приготовления пирога " Зебра" ...

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мельфея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2010
Записей: 504
Комментариев: 404
Написано: 1125




Все права на публикуемые мной аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.  Материал, выставленный в моем дневнике взят из открытых источников, в свободном доступе и используется   исключительно   в   некоммерческих целях.   Если Вы  являетесь   автором    материала или обладателем авторских    прав на него и против его использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Если Ваше авторство не было указано, можете сообщить мне личным письмом или оставьте комментарий под постом. Я обязательно учту ваши замечания и исправлю.


«Бабушкин шампунь» для бешеного роста волос

Воскресенье, 13 Ноября 2016 г. 10:22 + в цитатник

Берем буханку черного хлеба и разрезаем ее на три-четыре части.

Хлеб (одну его часть) крошим мелко и заливаем горячей водой, таким образом, чтобы он был только покрыт ею.

Хлеб набухнет и превратится в однородную кашку.

Теплую смесь наносим на влажные волосы и укутаем полиэтиленовой косынкой. Сверху поместим махровое полотенце – получится такая симпатичная чалма.

Через полчаса смываем наш хлебный «шампунь» большим количеством воды. После такого мытья наши волосы будут не только чистыми, но и блестящими.

Можно поэкспериментировать с этой маской для волос – добавить в хлебную кашу чайную ложку меда, яичный желток, если волосы
жирные, то добавьте немного лимонного сока.

Рубрики:  красота/уход за волосами

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 4 пользователям

Используем прополис при радикулите

Вторник, 08 Ноября 2016 г. 15:49 + в цитатник

При радикулите приготовьте смесь из настойки прополиса, подсолнечного масла и меда в равных количествах. Получится мазь, которую надо густо наложить на горчичники и накладывать на больное место.
Как самим приготовить настойку прополиса:
Состав и пропорции:

прополис – 80 грамм;
медицинский спирт – 300 грамм;
бутылка с темного стекла – 1 штука.

Также можно приготовить настойку прополиса на водке, заменив спирт пол литром качественной магазинной водки. Многие используют даже самогон, но я бы не советовал так поступать, поскольку содержащиеся в самогонке сивушные масла и другие вредные примеси могут нивелировать лечебный эффект.
Рецепт настойки прополиса на спирту

3731274_11 (670x400, 158Kb)

далее...

Рубрики:  здоровье

Метки:  


Процитировано 2 раз

Не становитесь «мамочкой» для мужчины

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 11:49 + в цитатник

Порой женщина настолько устает от одиночества, что когда на горизонте появляется мужчина, она буквально накидывается на него, как путник в пустыне на воду. Но нормальный мужчина сбежит от такой чрезмерной активности, а те, что останутся….а нужны ли такие? Если вы мечтаете о семье, то нужно искать соответствующего партнера. О том, какие мужчины созданы для брака, читайте в статье «Как выбрать мужчину? Или совершайте правильные действия с правильными мужчинами».

Порой только стоит мужчине появиться на горизонте, как начинается:
- Милый, ты покушал?
- Дорогой, почему ты не отвечал на мои 23 звонка и 148 эсемесок? Ты меня избегаешь? Чем ты был занят в это время?
- Зайчик мой (пупсик, сладенький, ушастенький или любой другой миниатюрный вид животного), у тебя какие-то проблемы? Почему ты такой грустный? Как «нет», я же вижу, что-то стряслось, расскажи мне все срочно, я тебе помогу, пожалею тебя и постараюсь всячески помочь.
- Котик (ежик, медвежонок и тому подобная живность и сущность – смотрите выше) мой, одевайся теплее, так резко похолодало, аж на 3 градуса. Одень подштанники, теплый свитер и обязательно шапку.
- Ты грустишь, я тебя чем-то обидела? Я что-то сделала не так? Хочешь, я приготовлю что-нибудь вкусненькое? Как ты «не грустишь», я же вижу, что тебя что-то беспокоит. Ну, обсуди это со мной, тебе станет легче, я помогу тебе со всем справиться.
- У тебя проблемы на работе? Тебя обидели, неправильно поняли? Да ты мой маленький, ты мой гениальненький, ну ничего, они все ещё попляшут, вспомнят, как несправедливо обидели моего зайку. Вот мы им ещё покажем!
- Тебе помочь? Ты не справляешься с чем-то? Давай я тебе помогу, курсовую напечатаю и по проекту часть работы сделаю. Ну и что, что у меня самой много работы, подумаешь, посплю на 4 часа поменьше, зато ты все в сроки сделаешь.
И так далее, так далее, так далее.

далее...

Рубрики:  интересности

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Определите свой знак по гороскопу ацтеков

Вторник, 01 Ноября 2016 г. 10:53 + в цитатник

Вы: Кролик (tochtli), если родились: 11, 23 января. 9, 21 февраля. 5, 17, 29 марта. 10, 22 апреля. 4, 16, 28 мая. 9, 21 июня. 3, 15, 27 июля. 8, 20 августа. 1, 13, 25 сентября. 7, 19, 31 октября. 12, 24 ноября. 6, 18, 30 декабря.

Вы: Орел (quauhtli), если родились: 12, 24 января. 10, 22 февраля. 6, 18, 30 марта. 11, 23 апреля. 5, 17, 29 мая. 10, 22 июня. 4, 16, 28 июля. 9, 21 августа. 2, 14, 28 сентября. 8, 20 октября. 1, 13, 25 ноября. 7, 19, 31 декабря.

Вы: Обезьяна (ozomatli), если родились: 1, 13, 25 января. 1, 11, 23 февраля. 7, 19, 31 марта. 12, 24 апреля. 6, 18, 30 мая. 11, 23 июня. 5, 17, 29 июля. 10, 22 августа. 3, 15, 27 сентября. 9, 21 октября. 2, 14, 26 Ноября. 8, 20 декабря.

Вы: Кремень (tecpatl), если родились: 2, 14, 26 января. 12, 24 февраля. 8, 20 марта. 1, 13, 25 апреля. 7, 19, 31 мая. 12, 24 июня. 6, 18, 30 июля. 11, 23 августа. 4, 16, 24 сентября. 10, 22 октября. 3, 15, 27 ноября. 9, 21 декабря.

далее...

Рубрики:  интересности

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Бессмертные дышат стопами...

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 12:07 + в цитатник

Обыкновенные люди ходят, не сосредоточиваясь на том, что они делают. Их мысли витают где-то далеко за пределами тела, поэтому сознание, дух и энергия находятся в разладе.

Старинная даосская поговорка гласит: "Пройди после еды сотню шагов - и доживешь до ста лет".

Древние китайцы сравнивали ноги человека с корнями дерева.
И, как здоровому дереву нужна здоровая и сильная корневая система, так и ноги, дающие опору нашему телу, должны быть устойчивыми и крепкими. Даос Хань Сюйцу говорил: "ступни дышат постоянно и непрерывно, мягко перемещаясь". В данном случае "дыхание" подразумевает энергетический обмен между телом и землей.
"Мудрость входит через ноги", - утверждали древние даосы, что означало еще более глубокий смысл - идти по Пути-Дао.

Если вы хотите всегда быть здоровыми, полными энергии, бодрости, замедлить процесс старения и продлить себе жизнь, то следует научиться накапливать в своем организме достаточное количество жизненной энергии и постоянно поддерживая ее гармоничную циркуляцию. Чтобы управлять движением жизненной энергии, необходимо научиться дышать через точки юн-цюань ("бьющий родник"), являющиеся "вратами", через которые жизненная энергия организма может пополняться и регулироваться за счет поступления энергии Земли.

далее...
Рубрики:  здоровье
красота

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 5 пользователям

8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так

Среда, 26 Октября 2016 г. 10:38 + в цитатник

Всегда смотрите на то, что вы имеете, вместо того, что вы потеряли.

Писатель и блогер Марк Чернов считает, что всегда есть то, за что нужно быть благодарным. И независимо от того, насколько хорошо или плохо ты себя чувствуешь, ты должен просыпаться каждый день и благодарить за жизнь, потому что кто-то где-то отчаянно борется за неё.

Правда в том, что счастье — это не отсутствие проблем, а способность иметь дело с ними. Вообразите все поразительные вещи, которые мог бы охватить ваш ум, если бы он не был так плотно занят вашей борьбой.

1. Боль является частью роста

Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё наладится; скорей всего не через мгновение, но в конечном счете всё будет...

далее...

Рубрики:  полезные мелочи
интересности

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

О чем говорят твои инициалы: Фамилия, Имя, Отчество

Четверг, 20 Октября 2016 г. 11:00 + в цитатник

Существует немало теорий о влиянии имени человека на его характер. Некоторые специалисты утверждают, что о каждом из нас можно немало узнать и по инициалам. Взяв первые буквы своего имени, отчества и фамилии, ты без труда узнаешь свой характер. Согласно некоторым исследованиям, буквы наших имен имеют следующие значения:

А - сила и власть.
Б - способность на большое чувство.
В - непостоянство, отсутствие системности.
Г - таинственность.
Д - общительность, умение притягивать к себе людей.
Е - способность мобилизоваться, жизнестойкость.

далее...

Рубрики:  интересности

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

ПОМОГИТЕ СЕБЕ ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ПРОСТУДЫ

Среда, 19 Октября 2016 г. 08:55 + в цитатник

1. При первых признаках простуды разрежьте большую свежую луковицу и вдыхайте пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день.

2. Раздробите 100 г чеснока, залейте 1 стаканом водки и хорошо взболтайте. 1 каплю нанесите на язык, подержите во рту, а потом проглотите. Повторяйте так несколько раз в течение 3-4 дней.

3. Измельчите лимон вместе с кожурой и залейте растительным маслом. Смазывайте ноздри несколько раз в день. Можно протирать десны до и после еды, подошвы и ушные раковины — на ночь.

далее...

Рубрики:  здоровье

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 5 пользователям

Целебные травы для энергетики вашего дома

Вторник, 11 Октября 2016 г. 10:09 + в цитатник

Окуривание дома травами — очень мощный способ очищения пространства, которым народ пользовался с давних времен.
Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отри­цательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разруше­ние семьи. Вот почему дом необхо­димо время от времени очищать. Делать такую энергетическую уборку следу­ет 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.При ссорах, стрессах и т.п. вокруг нас образуются первичные тяжелые мыслеформы — все это так и висит «энерге­тическими гроздьями» по дому.

Шалфей

Шалфей является сильнейшим очистителем.
Дым отгоняет нега­тивные энергии, образовавшиеся вследствие ссор, тяжелых эмоцио­нальных переживаний, очищает про­странство.
После шалфея рекомен­дуется использовать полынь, она как бы нейтрализует остатки «менталь­ной пыли» после шалфея.

далее...

Рубрики:  хозяйкам на заметку
полезные мелочи

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ МАРГАРИТЫ

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 09:45 + в цитатник

Немного усилий и какой чудесный результат!

Берем 50 г чистого оливкового масла, кладем в него расколотую на кусочки палочку корицы и 4-5 соцветий гвоздики.

Можно добавить лепестки роз , добавить цедру апельсина или лимона, листочек мяты.

Десять дней масло со специями должно настаиваться в темном и теплом месте, затем его необходимо процедить.

Теперь смешайте полученное масло с натертым на крупной терке натуральным пчелиным воском (на 5 чайных ложек масла - 1 чайная ложка воска) и разогрейте на водяной бане, пока воск не растопится.

далее...

Рубрики:  красота/уход за лицом

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 7 пользователям

10 золотых заповедей от фен-шуй для счастливой жизни

Суббота, 08 Октября 2016 г. 09:54 + в цитатник

1. НЕ СИДИ НА УГЛУ
"Семь лет без взаимности", говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.

2. НЕ ПРОЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОРОГ
"Поссоришься", дескать. Все верно: порог - энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую - "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается.

далее...

Рубрики:  полезные мелочи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

9 способов очистить организм с помощью лимона

Четверг, 25 Августа 2016 г. 15:17 + в цитатник

Наше тело ежедневно контактирует с большим количеством токсинов — химическими веществами, которые находятся в пище, загрязненным воздухом, которым мы дышим, и прочими повседневными вещами. Конечно, довольно трудно изменить окружающую среду, но вполне реально вывести вредные вещества из организма. Тем более что это совсем несложно, ведь лимон можно встретить практически в каждом доме! Предлагаем твоему вниманию 9 способов, как избавиться от токсинов и шлаков с помощью самого популярного цитруса!

1. Начни день со смузи

Завтрак является самым важным приемом пищи. Еда, с которой ты начинаешь свое утро, определяет скорость обмена веществ в течение дня, а значит, задает тон пищеварительной системе. Начиная утро со смузи, ты обеспечиваешь своему организму полноценную работу. Если хочешь ускорить процесс метаболизма и вывести из тела токсины и шлаки — добавь в смузи немного лимонного сока или его цедру.

далее...

Рубрики:  здоровье
красота

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

20 рецептов с алоэ

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 09:35 + в цитатник

Не все листья алоэ следуют срезать для лечения. Лучше всего подходят нижние листья. Они всегда более зрелые. Для лечения берите листья длиной не менее 15 см. Можно ориентироваться по кончикам листьев. Как только они начинают подсыхать, вот тогда он самый полезный для здоровья.

Срежьте лист алоэ у основания. Только нужно помнить, что после 3-4 часов на открытом воздухе пропадает большая часть целебных свойств алоэ. Так что готовить лекарство лучше всего непосредственно перед употреблением.

Сок алоэ.

Если использовать свежевыжатый сок алоэ, то его целебные свойства выражены сильнее. Для того, чтобы получить сок из алоэ, нужно отрезать мясистые (нижние) листья растения, хорошо промыть их кипяченой водой, нарезать мелкими кусочками (0, 2 мм), через марлю отжать сок. Многие пропускают листья алоэ через мясорубку и затем через марлю отжимают сок.

далее...

Рубрики:  здоровье

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 5 пользователям

Мягкий пиллинг для рук

Среда, 10 Августа 2016 г. 08:56 + в цитатник

Состав:
- 1 ст.л. овсянки
- теплая вода

Залей овсянку небольшим количеством еле теплой воды, оставь на пять минут. Обработай овсянкой кожу рук и локтей мягкими массирующими движениями, ополосни теплой водой и нанеси крем.

Рубрики:  красота/уход за руками

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Очищаем щитовидную железу

Вторник, 09 Августа 2016 г. 17:58 + в цитатник

Если коротко, то эту болезнь ещё вполне оправданно называют "болезнью домохозяек", так как причина её кроется в том, что женщина себя добровольно-принудительно ограничивает (а точнее - хоронит) в четырёх стенах, взваливая на свои плечи бремя полной заботы о муже и домочадцах.

В эзотерической медицине это явление называется наработкой положительной кармы, что тоже есть нарушение космического Закона Гармонии.

Хроническая подавленность горловой чакры может передаваться из поколения в поколение по женской линии от матери к дочери (и дальше), становясь наследственной патологией рода.

В старину наши предки называли это заболевание... женской удавкой.

Очищение щитовидной железы

далее...

Рубрики:  здоровье

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям

Спим сладко без лекарств!

Пятница, 05 Августа 2016 г. 11:29 + в цитатник

Выберите ваше домашнее снотворное.

1. Тёплое молоко.
Его принято пить на ночь во многих странах, так как оно обладает успокаивающими свойствами: в молоке содержатся полезная аминокислота триптофан и кальций. Успокаивает триптофан, а кальций помогает его усвоению.

далее...

Рубрики:  здоровье

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 4 пользователям

17 эффективных способов избавления от разных видов кашля

Вторник, 02 Августа 2016 г. 09:03 + в цитатник

1. Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок. Образовавшийся сок пейте 3 раза в день:
взрослые — по 2 ст. л.,
дети 4—14 лет — по 1 ст. л.

На ночь пейте по 200 мл теплого молока, растворив в нем 1 ст. л. меда.

далее...

Рубрики:  здоровье

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Оригинальная полезная вещь своими руками!

Понедельник, 01 Августа 2016 г. 14:05 + в цитатник

Часто самые интересные и необычные предметы можно сделать своими руками. И это урок хендмейд убедит вас в справедливости такого утверждения.

Шаг 1: Купите или сшейте 4-5 наволочек. Их внешний вид целиком может зависеть от вашего вкуса.

Шаг 2: Сшейте их между собой так, чтобы отверстия под подушки находились с одной стороны. Они должны располагаться сбоку.

Шаг 3: Купите 4-5 самых простых и дешевых подушек.

Шаг 4: Теперь осталось только вставить подушки в отсеки, и вуаля! У вас есть матрас на все случаи жизни

Добавляя или убавляя подушки и наволочки в процессе шитья вы можете сами определить длину будущего изделия.

Не сложно догадаться, что и уход за этим изделием будет не такой сложный — вынули подушки, кинули чехол в стирку — и готово!

Рубрики:  рукоделие
полезные мелочи

Метки:  


Процитировано 26 раз
Понравилось: 7 пользователям

Домашний чудодейственный рецепт для кожи рук

Суббота, 30 Июля 2016 г. 10:02 + в цитатник

Итак, данную процедуру (мазь) позиционируют как отличное средство от трещин на коже рук, да еще и с омолаживающим эффектом.

Что нам понадобится.

1. Делаем мазь.
Тщательно смешиваем 1 желток, столовую ложку меда и столько же растительного масла. Подозреваю, что подойдет и подсолнечное масло, но можно и шикануть - бахнуть оливкового маслица (оказалось, что мне оно по вкусу не подходит, а целая бутыль так и стоит не востребованная...)

далее...

Рубрики:  красота/уход за руками

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Чистим ковер и мебель легко

Пятница, 29 Июля 2016 г. 13:52 + в цитатник

Рубрики:  хозяйкам на заметку
полезные мелочи

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Мельфея
Страницы: 23 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь